Monday, June 16, 2025
spot_img
Homeপ্রযুক্তি সংগঠনবাংলাদেশ ইন্টারনেট গভর্নেন্স ফোরামের নতুন চেয়ারপার্সন মোহাম্মদ আমিনুল হাকিম

বাংলাদেশ ইন্টারনেট গভর্নেন্স ফোরামের নতুন চেয়ারপার্সন মোহাম্মদ আমিনুল হাকিম

বাংলাদেশ ইন্টারনেট গভর্নেন্স ফোরামের (বিআইজিএফ) ২০২৪-২০২৬ মেয়াদের জন্য নির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়েছে। নতুন নির্বাহী কমিটিতে আম্বার আইটি লিমিটেডের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ আমিনুল হাকিম চেয়ারপার্সন নির্বাচিত হয়েছেন। 

ইন্টারনেট গভর্নেন্স ফোরাম (আইজিএফ) হলো ইন্টারনেট গভর্নেন্স সংক্রান্ত বিষয়ে নীতি সংলাপের জন্য একটি মাল্টিস্টেকহোল্ডার গভর্নেন্স গ্রুপ। জাতিসংঘের ইন্টারনেট গভর্নেন্স বিষয়ক কার্যক্রমকে এগিয়ে নিতে বাংলাদেশ ইন্টারনেট গভর্নেন্স ফোরাম (বিআইজিএফ) প্রতিষ্ঠিত হয়। বাংলাদেশ ইন্টারনেট গভর্নেন্স ফোরাম একটি মাল্টি-স্টেকহোল্ডার প্ল্যাটফর্ম যা ইন্টারনেটের উন্নয়নে জন্য সরকারের সাথে অধিপরামর্শ ছাড়াও বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালনা করে।

নতুন দায়িত্ব নেওয়া প্রসঙ্গে বিআইজিএফ-এর নতুন চেয়ারপার্সন মোহাম্মদ আমিনুল হাকিম বলেন, শুধু দেশেই নয়, ইন্টারনেট নিয়ে আন্তর্জাতিক পলিসিগুলোও ঠিক করা উচিত। যাতে এ খাতে কোনও বৈষম্য না থাকে এবং মাল্টিস্টেক হোল্ডারদের নিয়ে ইন্টারনেট পলিসিগুলো ঠিক করা উচিত। আমরা এসব নিয়ে কাজ করবো। এছাড়া নতুন প্রযুক্তি যেমন- আইওটি, এআই, বিগ ডেটা ইত্যাদি নিয়ে আমরা সেমিনার, ওয়ার্কশপ ইত্যাদি কাজগুলো করতে চাই।

নির্বাহী কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন ভাইস চেয়ারম্যান সাইদুর রহমান (জেনারেল ম্যানেজার, বাংলাদেশ সাবমেরিন ক্যাবলস পিএলসি) ও মো. সাইমুম রেজা তালুকদার (সিনিয়র লেকচারার, স্কুল অব ল, ব্র্যাক ইউনিভার্সিটি)। মহাসচিব মোহাম্মদ আব্দুল হক অনু (নির্বাহী সম্পাদক, কমপিউটার জগৎ) এবং নির্বাহী সদস্য এ এইচ এম বজলুর রহমান (প্রধান নির্বাহী কর্মকর্মা, বিএনএনআরসি)।

spot_img
আরও পড়ুন
- Advertisment -spot_img

সর্বাাধিক পঠিত

spot_img